Neón del salón de Gabacho's en Yahualica
La carta · Yahualica

Tequilas y whisky en Yahualica

Doce etiquetas en la barra, de $70 el Tradicional a $200 el Don Julio 70. Estamos en los Altos Sur de Jalisco, así que el tequila no es de adorno. Se sirve en el patio de Benito Juárez 97, Centro de Yahualica, hasta las 11. Pide al 344 784 0120.

  1. Inicio
  2. La carta
  3. Tequilas
El neón en Gabacho's Pizzería, Yahualica
El neón
El patio de noche en Gabacho's Pizzería, Yahualica
El patio de noche
Sobre Benito Juárez en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Sobre Benito Juárez

Las etiquetas

Herradura en tres versiones: Tradicional y Añejo a $135, Antiguo a $90. Don Julio 70 a $200, San Matías Cristal a $150, Centenario Añejo a $105, 1800 Añejo a $100, 7 Leguas Blanco a $95, San Matías Añejo a $90 y el Tradicional a $70.

Whisky

Dos: Buchanan's a $120 y Red Label a $75.

Para una mesa larga en Yahualica

Es lo que se pide cuando la cena se convierte en reunión. El patio aguanta grupos grandes; si van a ser muchos, avisa antes al 344 784 0120 para apartar mesa.

Precios

Tequilas en Yahualica

Don Julio 70$200
San Matías Cristal$150
Herradura Tradicional$135
Herradura Añejo$135
Buchanan's$120
Centenario Añejo$105
1800 Añejo$100
7 Leguas Blanco$95
Herradura Antiguo$90
San Matías Añejo$90
Red Label$75
Tequila Tradicional$70

Lo demás de la carta

Esta página es una de las de la carta. En la misma sección están mariscos, cortes y arrachera, postres, cocteles, cervezas y micheladas y frappés y bebidas.

Si prefieres ver todo junto con precios, está la carta completa, y desde la portada se llega a las demás secciones.

Excelente ★★★★★ Basado en 470 reseñas · 4.3 de 5
Idalmis Boadahace 11 meses
★★★★★

La comida es exquisita. Con buena calidad y sabor.

Marhace 3 años
★★★★★

Un lugar muy amplio y agradable, la comida está bien en calidad, sabor y precio.

Ismael Cruz Garcíahace 2 años
★★★★★

Lugar que sin duda volveré a ir: excelente atención, ambientación, todo el menú muy rico, y el precio económico para lo que ofrecen. Sigan así.

Antes de pedir

Preguntas que nos hacen

¿Qué tequilas tienen?

En la barra de Gabacho's hay doce etiquetas: Herradura Tradicional, Añejo y Antiguo, Don Julio 70, San Matías Cristal y Añejo, Centenario Añejo, 1800 Añejo, 7 Leguas Blanco y Tradicional, más Buchanan's y Red Label de whisky.

¿Cuánto cuesta un trago?

De $70 a $200 según la etiqueta. El Tradicional cuesta $70, el Red Label $75, el Herradura $135 y el Don Julio 70 $200.

Benito Juárez 97, Centro

Tequilas, a tu casa

Pide a domicilio en Yahualica de González Gallo o pasa por Benito Juárez 97. Abrimos hasta las 11 de la noche.