Cocteles de la barra servidos en el patio de Yahualica
La carta · Yahualica

Cocteles en Yahualica

Diez cocteles, de $40 las Rusas a $115 el carajillo. "Los cócteles muy ricos" es de lo que más se repite en las reseñas de Google. Se sirven en el patio de Benito Juárez 97, en el Centro de Yahualica, hasta las 11 de la noche. Reserva al 344 784 0120.

  1. Inicio
  2. La carta
  3. Cocteles
Clericot de la casa en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Clericot de la casa
Baileys con canela en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Baileys con canela
Licor 43 en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Licor 43

La Piñada y el carajillo

La Piñada de $50 es la de la casa, con piña natural, y es la que sale en las fotos del patio. El carajillo de $115 es el más caro y el que se pide después de cenar.

Los demás

Margarita $85, Baileys $90, clericot $80, piña colada $75, mojito $70, mojito de fresa $75, Pantera $50 y Rusas $40.

El patio de noche en Yahualica

El patio tiene el muro amarillo, los arcos de cantera y las luces colgadas de lado a lado. Es el lugar donde se toman estas bebidas y es la razón por la que "ambiente" es la palabra que más aparece en las reseñas del negocio.

Precios

Cocteles en Yahualica

Carajillo$115
Baileys$90
Margarita$85
Clericot$80
Piña colada$75
Mojito de fresa$75
Mojito$70
Piñada$50
Pantera$50
Rusas$40

Lo demás de la carta

Esta página es una de las de la carta. En la misma sección están mariscos, cortes y arrachera, postres, cervezas y micheladas, frappés y bebidas y tequilas.

Si prefieres ver todo junto con precios, está la carta completa, y desde la portada se llega a las demás secciones.

Excelente ★★★★★ Basado en 470 reseñas · 4.3 de 5
Idalmis Boadahace 11 meses
★★★★★

La comida es exquisita. Con buena calidad y sabor.

Marhace 3 años
★★★★★

Un lugar muy amplio y agradable, la comida está bien en calidad, sabor y precio.

Ismael Cruz Garcíahace 2 años
★★★★★

Lugar que sin duda volveré a ir: excelente atención, ambientación, todo el menú muy rico, y el precio económico para lo que ofrecen. Sigan así.

Antes de pedir

Preguntas que nos hacen

¿Cuánto cuesta un coctel en Yahualica?

En Gabacho's los cocteles van de $40 a $115. Las Rusas cuestan $40, la Piñada y la Pantera $50, el mojito $70, la margarita $85 y el carajillo $115.

¿Hasta qué hora sirven bebidas?

Hasta las 11 de la noche, que es la hora de cierre todos los días de la semana.

Benito Juárez 97, Centro

Cocteles, a tu casa

Pide a domicilio en Yahualica de González Gallo o pasa por Benito Juárez 97. Abrimos hasta las 11 de la noche.