Bebida fría servida en tabla en Yahualica
La carta · Yahualica

Frappés y café en Yahualica

Ocho frappés de sabor a $50, cafés desde $37 y las bebidas de la casa: limonada, naranjada, té helado, agua del día y refresco. Es lo que sostiene la tarde en el salón de Benito Juárez 97, Centro de Yahualica. Pide al 344 784 0120.

  1. Inicio
  2. La carta
  3. Frappés y bebidas
Bebida en tabla en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Bebida en tabla
El salón de tarde en Gabacho's Pizzería, Yahualica
El salón de tarde
Con postre en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Con postre

Los ocho frappés

Oreo, capuchino, moka, vainilla, cajeta, caramelo, chocolate blanco y mazapán. Todos a $50. El de Oreo es el que más sale.

Café

Los mismos sabores en versión caliente a $50, el americano a $37 y el té o Nescafé a $37.

Bebidas de la casa

Limonada o naranjada mineral $40, natural $35, té helado $36, agua del día $36 (pregunta el sabor) y refresco de la línea Pepsi $27.

Precios

Frappés y bebidas en Yahualica

Frappés y cafés de sabor a $50. Americano y té a $37.

Frappé Oreo$50
Frappé capuchino$50
Frappé moka$50
Frappé vainilla$50
Frappé cajeta$50
Frappé caramelo$50
Frappé chocolate blanco$50
Frappé mazapán$50
Café capuchino, moka, cajeta o mazapán$50
Café americano$37
Té o Nescafé$37
Limonada o naranjada mineral$40
Té helado$36
Agua del día$36 Pregunta por el sabor
Limonada o naranjada natural$35
Refresco$27 Línea Pepsi

Lo demás de la carta

Esta página es una de las de la carta. En la misma sección están mariscos, cortes y arrachera, postres, cocteles, cervezas y micheladas y tequilas.

Si prefieres ver todo junto con precios, está la carta completa, y desde la portada se llega a las demás secciones.

Excelente ★★★★★ Basado en 470 reseñas · 4.3 de 5
Idalmis Boadahace 11 meses
★★★★★

La comida es exquisita. Con buena calidad y sabor.

Marhace 3 años
★★★★★

Un lugar muy amplio y agradable, la comida está bien en calidad, sabor y precio.

Ismael Cruz Garcíahace 2 años
★★★★★

Lugar que sin duda volveré a ir: excelente atención, ambientación, todo el menú muy rico, y el precio económico para lo que ofrecen. Sigan así.

Antes de pedir

Preguntas que nos hacen

¿Tienen café?

Sí. En Gabacho's hay café americano a $37, té o Nescafé a $37, y cafés de sabor —capuchino, moka, cajeta y mazapán— a $50. Los mismos sabores salen en frappé, también a $50.

¿Cuál es el agua del día?

Cambia. Cuesta $36 y hay que preguntar el sabor al llegar o al llamar al 344 784 0120.

Benito Juárez 97, Centro

Frappés y bebidas, a tu casa

Pide a domicilio en Yahualica de González Gallo o pasa por Benito Juárez 97. Abrimos hasta las 11 de la noche.