Guacamole con totopos servido en Yahualica
Alitas y hamburguesas · Yahualica

Papas y nachos en Yahualica

Lo que se pone en el centro de la mesa mientras llega lo demás: papas en tres versiones, nachos, Nachos Supreme y guacamole con totopos. Va de $47 a $95. Se prepara al momento en Benito Juárez 97, Centro de Yahualica. Pide al 344 784 0120.

Guacamole de la casa en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Guacamole de la casa
A la francesa en Gabacho's Pizzería, Yahualica
A la francesa
Con hamburguesa en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Con hamburguesa

Tres papas distintas

Las a la francesa son las de siempre, $47, y salen en canasta con nuestro papel. Las Chavi's son la receta de la casa, $65. Las Gabapatatas son la versión Gabacho's, $50.

Los Nachos Supreme

Son plato completo, no botana: totopos con queso amarillo, carne molida, pico de gallo, crema, guacamole y frijoles, por $95. Alcanzan para tres personas mientras se hornea la pizza.

Para pedir mientras esperas en Yahualica

Si vienes en fin de semana y la cocina está llena, esto es lo que sale rápido. Pídelo en cuanto te sientes y llega antes que el plato fuerte.

Precios

Papas y snacks en Yahualica

Nachos Supreme$95 Totopos con queso amarillo, carne molida, pico de gallo, crema, guacamole y frijoles
Guacamole$90 Guacamole de la casa con totopos
Papas Chavi's$65 La receta de la casa
Nachos$50 Totopos con queso amarillo y jalapeños
Gabapatatas$50 Papas al estilo Gabacho's
Papas a la francesa$47 Doraditas, en canasta

Lo demás de alitas y hamburguesas

Esta página es una de las de alitas y hamburguesas. En la misma sección están alitas, boneless, hamburguesas y sándwiches.

Si prefieres ver todo junto con precios, está la carta completa, y desde la portada se llega a las demás secciones.

Excelente ★★★★★ Basado en 470 reseñas · 4.3 de 5
Idalmis Boadahace 11 meses
★★★★★

La comida es exquisita. Con buena calidad y sabor.

Marhace 3 años
★★★★★

Un lugar muy amplio y agradable, la comida está bien en calidad, sabor y precio.

Ismael Cruz Garcíahace 2 años
★★★★★

Lugar que sin duda volveré a ir: excelente atención, ambientación, todo el menú muy rico, y el precio económico para lo que ofrecen. Sigan así.

Antes de pedir

Preguntas que nos hacen

¿Qué se puede pedir para picar mientras llega la comida?

Las papas a la francesa de $47 y los nachos de $50 son lo que sale más rápido en Gabacho's. Si son tres o más, los Nachos Supreme de $95 alcanzan para todos.

¿El guacamole viene con totopos?

Sí. El guacamole cuesta $90 y se sirve con totopos. También va incluido en los Nachos Supreme.

Benito Juárez 97, Centro

Papas y snacks, a tu casa

Pide a domicilio en Yahualica de González Gallo o pasa por Benito Juárez 97. Abrimos hasta las 11 de la noche.