Hamburguesas servidas en tabla de madera en Yahualica
Alitas y hamburguesas · Yahualica

Hamburguesas en Yahualica

Ocho hamburguesas, todas armadas al momento y servidas en tabla con papas. Van de $65 la de res a $95 la Monstrua, que lleva carne, camarón y tocino en el mismo pan. Se hacen en Benito Juárez 97, Centro de Yahualica. Pide al 344 784 0120.

En tabla en Gabacho's Pizzería, Yahualica
En tabla
Con papas en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Con papas
Con la bebida en Gabacho's Pizzería, Yahualica
Con la bebida

La Monstrua

Es la que hay que ver antes de pedirla: carne de res, camarón y tocino, más el queso americano, jitomate, cebolla, lechuga y jalapeño. Cuesta $95 y es la más cara de las ocho. La piden entre dos con más frecuencia de la que se admite.

Las otras siete

La Cuquío lleva queso derretido y champiñón al ajo, y se puede pedir de res o de pollo. La Spicy Crispy Chicken se baña en cualquiera de las cinco salsas de las alitas. La Corte Arrachera trae un cuarto de kilo de arrachera. Y están las de res, pollo, camarón y hawaiana.

Hamburguesas en el patio de Yahualica

Es lo que más se pide en las mesas del patio junto con las alitas, sobre todo en la noche. Varias reseñas de Google mencionan justo esto: vinieron por pizza y terminaron pidiendo hamburguesas.

Precios

Hamburguesas en Yahualica

Monstrua$95 Carne de res, camarón, tocino, mayonesa, queso americano, jitomate, cebolla, lechuga, jalapeño, catsup y mostaza
Corte Arrachera$90 Arrachera de 1/4 de kilo, mayonesa, queso americano, jitomate, cebolla, lechuga, jalapeño, catsup y mostaza
Camarón$90 Mayonesa, queso americano, jitomate, cebolla, lechuga, jalapeño, catsup y mostaza
Spicy Crispy Chicken$80 Pollo crujiente con aderezo ranch. Pídela bañada en la salsa que quieras
Cuquío$65 Carne de res o pollo, mayonesa, queso derretido, cebolla, lechuga y champiñón al ajo
Res$65 Carne de res, mayonesa, queso americano, jitomate, cebolla, lechuga, jalapeño, catsup y mostaza
Pollo$65 Mayonesa, queso americano, jitomate, cebolla, lechuga, jalapeño, catsup y mostaza
Hawaiana$65 Carne de res, jamón, piña, mayonesa y lechuga

Lo demás de alitas y hamburguesas

Esta página es una de las de alitas y hamburguesas. En la misma sección están alitas, boneless, papas y snacks y sándwiches.

Si prefieres ver todo junto con precios, está la carta completa, y desde la portada se llega a las demás secciones.

Excelente ★★★★★ Basado en 470 reseñas · 4.3 de 5
Idalmis Boadahace 11 meses
★★★★★

La comida es exquisita. Con buena calidad y sabor.

Marhace 3 años
★★★★★

Un lugar muy amplio y agradable, la comida está bien en calidad, sabor y precio.

Ismael Cruz Garcíahace 2 años
★★★★★

Lugar que sin duda volveré a ir: excelente atención, ambientación, todo el menú muy rico, y el precio económico para lo que ofrecen. Sigan así.

Antes de pedir

Preguntas que nos hacen

¿Cuánto cuesta una hamburguesa en Yahualica?

En Gabacho's las hamburguesas van de $65 a $95. La de res, la de pollo, la Cuquío y la hawaiana cuestan $65; la Spicy Crispy Chicken $80; la de camarón y la de arrachera $90; y la Monstrua $95.

¿Las hamburguesas vienen con papas?

Sí, se sirven en tabla acompañadas. Si quieres una orden de papas aparte para la mesa, las de la francesa cuestan $47 y las Chavi's $65.

¿Cuál es la hamburguesa más grande?

La Monstrua, con carne de res, camarón y tocino juntos. Después va la Corte Arrachera, que trae un cuarto de kilo de arrachera.

Benito Juárez 97, Centro

Hamburguesas, a tu casa

Pide a domicilio en Yahualica de González Gallo o pasa por Benito Juárez 97. Abrimos hasta las 11 de la noche.